Неоднократное нарушение сроков и условий исполнения контракта – основание для включения сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков

К такому выводу пришел Арбитражный суд РСО-Алания при рассмотрении жалобы ИП К. о признании решения Северо-Осетинского УФАС России о включении сведений об указанном индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков.

Указанное решение принято Северо-Осетинским УФАС России по обращению Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения РСО-Алания (далее - ГБУЗ РКБ МЗ РСО-Алания) о включении сведений об ИП К. в реестр недобросовестных поставщиков в связи с расторжением с указанным лицом в одностороннем порядке Контракта на поставку медицинских расходных материалов.

Северо-Осетинское УФАС России рассмотрев указанное обращение, приняло решение включить сведения об ИП К. в реестр недобросовестных поставщиков, так как материалы дела свидетельствовали о неоднократном нарушении ИП К. как сроков поставки товаров по Контракту, так и поставку товаров, не соответствующих по качеству товарам, указанным в Контракте.

ИП К. не согласился с решением Северо-Осетинского УФАС России и обжаловал его в Арбитражный суд РСО-Алания, утверждая что действовал добросовестно, и что поставил большую часть товара в установленный срок.

Однако Арбитражный суд РСО-Алания счел доводы ИП К. неубедительными , согласился с выводами Северо-Осетинского УФАС России о недобросовестном поведении ИП К. при исполнении Контракта, и оставил в силе решение  Северо-Осетинского УФАС России.