22 декабря начальником отдела контроля органов власти, рекламы и финансовых рынков Управления Мариной Бидиховой был проведен семинар

Мероприятие было посвящено требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе 

 

  В мероприятии приняли участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Северная Осетия-Алания, в том числе – представители рекламных агентств, Интернет-блогеры, а также физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности.

  Марина Бидихова рассказала об основных требованиях рекламного законодательства, о товарах, запрещенных к рекламированию, в том числе – в сети «Интернет», а также о специальных требованиях, установленных для рекламы отдельных видов товаров и услуг (в том числе – медицинских, финансовых, рекламе алкогольной продукции, и так далее), рассказала также о полномочиях антимонопольного органа в сфере контроля рекламы.

  С большим интересом участники семинара обсудили особенности регулирования рекламы в сети «Интернет». Представители бизнеса получили ответы на интересующие их вопросы.