ПАО «Россети Северный Кавказ» оштрафовано Северо-Осетинским УФАС

  Северо-Осетинским УФАС России было рассмотрено заявление гражданина Д. на действия (бездействие) сетевой организации при заключении договора о технологическом  присоединении к электрическим сетям.

   Административным  расследованием было установлено, что сетевой организацией нарушен срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который исчисляется со дня заключения договора. Несоблюдение сетевой организацией Правил* привело к нарушению сроков заключения договора с индивидуальным предпринимателем.

   По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Общество было привлечено к административной ответственности**.

   Не согласившись с решением антимонопольного органа, сетевая организация подала заявление в Арбитражный суд РСО-Алания о признании незаконным  и отмене постановления Северо-Осетинского УФАС России.

Изучив обстоятельства дела и исследовав все доказательства, суд пришел к выводу о законности вынесенного постановления, отказав заявителю в удовлетворении заявленных требований.

 *Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.

 **Сумма штрафа 600 тыс. рублей