В Северо-Осетинском УФАС России провели заседание Общественного совета

  2 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Северо-Осетинском УФАС России. Оно было посвящено проблемам предпринимателей в работе с организациями банковской сферы, а также участию общественных объединений в процессах по развитию конкуренции в регионе.

  В своем приветственном слове  руководитель Управления Алан Плиев высказался о необходимости регулярного проведения заседания Общественного совета и о значимости этого совещательного органа как инструмента обратной связи между антимонопольным органом и предпринимательским сообществом.

  В ходе заседания член Общественного совета Роман Абиев достаточно подробно рассказал о проблемах предпринимателей.  Он  отметил,  что банковская система зачастую демонстрирует не совсем партнёрский подход к бизнесу, не проявляя заинтересованности в его развитии.

  В ходе встречи были обсуждены вопросы недискриминационного  доступа к банковским кредитным ресурсам представителей малого и среднего предпринимательства СКФО.

  В заключении, председатель Общественного совета Юрий  Кузнецов рассказал о готовящейся совместной (с органами государственной власти) конференции, посвящённой взаимодействию предпринимательского сообщества республики с государственными и муниципальными органами в условиях санкционной политики недружественных стран. Проведение конференции запланировано на третий квартал, мероприятие состоится на площадке Правительства РСО-Алания.