УФАС назначил должностному лицу штраф в размере 20 000 рублей

Ранее на официальном сайте единой информационной систем в сфере закупок было размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по подметанию и уборке улиц на 2018 год с начальной максимальной ценой контракта 9602000 рублей.

Далее  АМС Алагирского городского поселения Алагирского района РСО-Алания  заключила муниципальный контрактс ООО «Кристалл» на сумму 7196990 рублей. Кроме того, стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которого, цена контракта увеличилась на 719699 рублей.

Однако, в нарушение части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, сведения  об исполнении контракта не были направлены и не были  размещены в Единой информационной системе в сфере закупок.

Таким образом, Северо-Осетинское УФАС России признало виновным в совершении данного административного нарушения контрактного управляющего АМС Алагирского городского поселения Алагирского района РСО-Алания и назначило должностному лицу наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.