Попытка Феникса вернуться в состав добросовестных поставщиков не удалась

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Уполномоченный орган - Управление РСО -Алания по проведению закупок для государственных нужд  извещение о проведении электронного аукциона  на оказание услуг круглосуточной охраны объекта (далее - Аукцион) и Документацию по указанному Аукциону.

Единая комиссия Управления РСО-Алания признала заявку участника Аукциона с порядковым №2, то есть заявку ООО ЧОО «Феникс» соответствующей требованиям, установленным: Документацией об электроном: аукционе и признала его победителем Аукциона с предложением по цене; контракта - 1 776 060 рублей 80 копеек. Тогда как по ООО ЧОО «Феникс» имело лицензию на осуществление частной охранной деятельности на оказание лишь части требуемых услуг.

То есть, заявка ООО ЧОО «Феникс» на участие в Аукционе не соответствовала требованиям, установленных! подпунктом 2 пункта 6.2 Аукционной документации и пунктом 2 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе, так как не содержала информации о праве ООО ЧОО «Феникс» оказывать услуги по консультированию и подготовке рекомендаций сотрудникам клиента по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.

Оценка всех фактических обстоятельств дела в совокупности свидетельствовала о том, что ООО ЧОО «Феникс», участвуя в Аукционе, действовало недобросовестно, так как не имело права оказывать услуги, являющиеся предметом Аукциона.

На основании изложенного Северо-Осетинское УФАС России включило сведения об ООО ЧОО «Феникс», предусмотренные ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

«Феникс» обжаловал данное решение Арбитражный суд РСО-Алания, который решением от 20.12.2016 года по делу №А61-2804/16 отказал Обществу в удовлетворении требований.