В антимонопольной службе прошло первое заседание Научно-методического совета

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) прошло первое заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права. В состав Совета входят представители ФАС России, руководители образовательных и научных организаций, кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования.

На заседании рассмотрели вопрос формирования единой образовательной программы в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования. Эксперты считают, что в стране необходимо ввести базовый подход к подготовке специалистов, поскольку пока еще российские ВУЗы обучают студентов по своим индивидуальным программам.

Заместитель руководителя ФАС России, Сергей Пузыревский представил для обсуждения членам совета образовательную программу «Конкурентное право» для подготовки юристов-бакалавров.

Также на заседании совета были даны разъяснения о применении антимонопольного законодательства в связи с его реформированием.

Начальник Правового управления ФАС России, Артем Молчанов, пригласил членов совета принять участие в определении наиболее востребованных тем для подготовки разъяснений антимонопольного законодательства.

В дальнейших планах Научно-методическогосовета – разработка программы антимонопольного регулирования для ВУЗов занимающихся подготовкой экономистов и специалистов в сфере государственного и муниципального управления. 

Следующее заседание совета состоится в ноябре 2016 года в городе Саратов.

Справка:

В целях развития конкурентного права и совершенствования антимонопольного регулирования, а также подготовки высококвалифицированных профессиональных специалистов, ФАС России объединяет свои усилия совместно с образовательными и научными организациями и научно-педагогическими работниками. В систему базовых кафедр ФАС входят более 20 ВУЗов и образовательных учреждений на территории РФ.


 
 
Пресс-служба ФАС России