Действия Управления РСО-Алания по проведению закупок в очередной раз признаны незаконными

В Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба ООО «ИрафТрансСтрой» (далее - Заявитель) на действия Единой комиссии уполномоченного органа Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд (далее - Единая комиссия Управления РСО-Алания) при проведении Аукциона.

Заявитель посчитал что Единая комиссия Управления РСО-Алания необоснованно отказала ему в допуске к участию в Аукционе,

Общество жаловалось на то, что его заявка на участие в Аукционе была отклонена Единой комиссией Управления РСО-Алания в связи с тем, что описание используемых в выполнении работ товаров, не соответствовало требованиям, а именно: отсутствовало указание на конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Аукционной документации.

Единая Комиссия объяснила своё решение тем, что информация, представленная в заявке «ИрафТрансСтрой не соответствовала требованиям предусмотренным абз. «б» пп 3 п 6.1 ч. 6 Аукционной документации по поз. №6 «Щебень из природного камня для строительных работ».

Общество расценила данные действие, как ущемление прав и обратилось в антимонопольное управление.

УФАС изучило материалы дела и признало обоснованной жалобу ООО «ИрафТрансСтрой» на действия Единой комиссии Управления РСО-Алания при осуществлении закупки на выполнение подрядных работ по объекту: «Реконструкция мостового перехода через р. Дур - Дур на км 55,682 автодороги «Владикавказ – Ардон – Чикола - Лескен 2».

Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд обжаловало решение УФАС в Арбитражный суд РСО-Алания

24 мая 2016 года Арбитражный суд РСО-Алания в удовлетворении заявленных требований отказал, признав решение  Северо-Осетинского УФАС России законным и подтвердил нарушение прав ООО «ИрафТрансСтрой».