Утверждён План работы ОКС при Северо-Осетинском УФАС России на 2015 год

19 марта 2015 года в 15.00 в Северо-Осетинском УФАС России состоялось 19-ое заседание Общественно-консультативного совета.

На заседании были рассмотрены актуальные и социально-важные вопросы.

С докладом об итогах работы Северо-Осетинского УФАС России в 2014 году выступил  руководитель управления Роман Плиев.

Начальник отдела контроля товарных рынков и естественных монополий Северо-Осетинского УФАС России Азамат Дзарахохов рассказал о ситуации с ценами на продовольственные товары  в  РСО-Алания.

Доклад на тему: «Рынок страховых услуг РСО-Алания: проблемы и перспективы» представила начальник отдела контроля органов власти, рекламы и финансовых рынков Северо-Осетинского УФАС России Марина Бидихова.

По итогам заседания Члены Общественно-Консультативного Совета представили ряд предложений:

- внести в план работы ОКС на 2015 год доклад на тему: «Соблюдение антимонопольного законодательства РФ о рекламе при размещении наружной рекламы в РСО-Алания», а также доклад на ему: «Развитие антимонопольного регулирования в России, итоги и перспективы такого регулирования в РСО-Алания»;

- направить в ФАС России предложения о законодательном закреплении обязанностей производителей (импортёров) продовольственных товаров по предоставлению розничным продавцам преимущественного права на заключение договоров купли-продажи товаров;

-  провести выборочные проверки обоснованности розничных цен на свинину в РСО-Алания;

- рассмотреть вопрос о бездействии ОАО «Росгосстрах» в части непредставения населению РСО-Алания услуги «онлайн-страхование».

В завершение заседания Члены  Общественно-Консультативного Совета  при Северо-Осетинском УФАС России утвердили  План работы ОКС при Северо-Осетинском УФАС России на 2015 год.