Жалоба на Минимущество признана необоснованной

22 сентября 2014  года в Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба гражданина  на действия организатора торгов – Министерства государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания  при проведении Торгов.

Заявитель сообщил о том, что 14.08.2014 г. Минимущество разместило извещение о проведении открытого аукциона по продаже  права заключения договора аренды земельного участка, из земель сельскохозяйственного назначения.

Гражданин подал заявку на участие в аукционе,  которая была отклонена по причине отсутствия подписи претендента.

Заявитель посчитал, что Министерство имущества  и земельных отношений  РСО–Алания отклонило его заявку  на участие в Торгах с нарушением  положений части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

В целях своевременного рассмотрения жалобы и недопущения ущемления прав участников Аукциона, в соответствии с пунктом 11 статьи 18.1  Закона о защите конкуренции, Комиссия Северо-Осетинского УФАС России   рассмотрела данную жалобу.

В ходе рассмотрения, Министерства  пояснил, что участнику гражданину  было отказано в участии  в  Торгах в  соответствии с пунктом 15 Постановления Правительства РФ от 11.11.2002г. № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»   по  причине того,  что он  представил заявку,   оформленную ненадлежащим образом, о чем он был уведомлен письменно (уведомление № 881 от 17.09.2014г.).

Выслушав доводы сторон, Комиссия  Северо-Осетинского УФАС России по причине отсутствия подписи в поданной  заявке, признала  жалобу гражданина  на действия организатора торгов - Министерства государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания  при проведении торгов  в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, закрытый по форме подачи предложений о размере арендной платы за земельный участок, из земель сельскохозяйственного назначения   необоснованной.