Жалоба признана обоснованной

11.09.2013 года Северо-Осетинское УФАС России рассмотрело жалобу Общества с ограниченной ответственности  «Комплект сервис» на действия ГКУ «ГСУ-Алания» и признало её обоснованной.

Ранее ООО «Комплект сервис» обратилось в антимонопольный орган с просьбой разобраться в правомерности действий ГКУ «ГСУ-Алания» при проведении Аукциона в электронной форме по реконструкции общеобразовательной школы №1 на 640 ученических мест в с. Чикола.

По мнению Заявителя, ГКУ «ГСУ-Алания» допустило нарушение  ФЗ №94, которое выразилось в том, что  аукционная документация не соответствовала требованиям законодательства РФ о размещении  заказов.

С целью недопущения ущемления прав участников размещения заказа, в соответствии с частью 3 статьи 60 Закона о размещении заказов, Северо-Осетинское УФАС России рассмотрело жалобу. По итогам рассмотрения, антимонопольный орган  выявил, допущенное  ГКУ «ГСУ-Алания», нарушение Закона о размещении заказа. Нарушение   выразилось в том, что Заказчик включил в установленные требования к работам такие требования, которые влекли за собой ограничение количества участников размещения заказа. На основании этого  антимонопольный орган  признал жалобу ООО «Комплект сервис» обоснованной и  выдал ГКУ «ГСУ-Алания» предписание об устранении  нарушений законодательства РФ о размещении заказов.