Во Владикавказе проходит совещание территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России по Северному Кавказу

Антимонопольный совет. Во Владикавказе проходит совещание территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России по Северному Кавказу. Основная тема – взаимодействие с бизнес-сообществом. Оно должно стать эффективным и содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, отмечают сотрудники антимонопольных органов.
 
На встречу пригласили и самих предпринимателей. В стороне от обсуждения не остались и представители правительства республики. В совещании принял участие вице-премьер Константин Габисов, который курирует это направление. Своим опытом поделились сотрудники антимонопольной службы Кабардино-Балкарской республики. Как прозвучало на встрече, в своем регионе они добились в этом направлении видимых результатов. Говорили и о профилактике нарушений в области рекламы и прав. Работа Совета продолжится и завтра. 
 
Роман Плиев, руководитель Северо-Осетинского управления ФАС России: «Во всем мире малый бизнес это основа экономики, у нас же это составляет небольшую часть экономики, поэтому мы направлены на то, чтобы задействовать возможности антимонопольного органа в оказании содействию малому бизнесу. Это может быть сделано на рынке услуг технического присоединения к инженерным сетям на рынке договоров, на рынке поставки энергетических ресурсов. Все то, что является важным и болезненным для малого бизнеса».