Свободная конкуренции и защита предпринимательства стимулируют развитие рынка — глава ФАС

Свободная конкуренция и эффективная защита предпринимательства будут стимулировать развитие рынка, заявил на пресс-конференции руководитель федеральной антимонопольной службы по Северной Осетии Роман Плиев.
Господин Плиев отметил, что большинство обращений в антимонопольный орган Северной Осетии в этом году было подано из-за нарушения правил оформления госзаказов: неправильной подачи заявок и проведения аукционов. 
Одним из основных направлений антимонопольной службы является регулирование деятельности субъектов естественных монополий. В июле  «Владикавказские тепловые сети» направили в ФАС обращение с жалобой на ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» из-за прекращения подачи газа в котельные. Дело находится на рассмотрении в антимонопольном органе. По словам Романа Плиева, если «Владикавказским теплосетям» удастся доказать, что среди отключенных абонентов были те, кто своевременно оплачивал тепло, то решение будет принято в их пользу, при условии наличия соответствующего соглашения между предприятием и поставщиком газа.

Алана 15-Сабеева