Руководитель федеральной антимонопольной службы России оценил работу ведомства в Северной Осетии

«Третий антимонопольный пакет» и административная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства. Эти и другие вопросы стали темой обсуждения регионального семинара.
В его работе приняли участие делегация федеральной антимонопольной службы во главе с заместителем руководителя Павлом Субботиным, представители региональных управлений и руководства республики. «Третий антимонопольный пакет» вступил в силу в январе этого года. Он предусматривает такой предупреждающий механизм: теперь в случае нарушения прав хозяйствующих субъектов или граждан можно обратиться с заявлением в антимонопольную службу. Если вопрос не решается, то через 10 дней возбуждается дело об административном правонарушении. В целом, Павел Субботин оценил работу Северо-Осетинской антимонопольной службы положительно. Он отметил, что она входит в десятку лучших управлений страны.
Павел Субботин, заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы России: «Очень важно, что присутствовали руководители республики. Они высказали свои вопросы. Они касались и энергоснабжения, и ценообразования. Руководители республики, которые присутствовали здесь, сказали, что сотрудничают с территориальным органом, но при этом есть такие проблемы в жизни.