Здоровая конкуренция – здоровая экономика

Вчера во Владикавказе завершился двухдневный семинар-совещание руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы Северо-Кавказского федерального округа. В насыщенном графике работы его участникам удалось обсудить целую серию актуальных вопросов по созданию благоприятного климата для развития бизнеса, снятию административных барьеров…


В ходе оживленных дискуссий были проанализированы факторы, влияющие на укрепление взаимодействия органов власти, судебной системы, контролирующих структур и субъектов бизнес-сообщества. «Главная цель общей работы заключается в создании фона здоровой конкуренции. Для этого уже созданы серьезные предпосылки на законодательном уровне, – такую мысль высказал заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин, отметив и другую деталь. – Вроде бы в узковедомственном форуме приняли заинтересованное участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти республики, высказавшие свои замечания и предложения и поставившие перед антимонопольной службой ряд актуальных вопросов по регулированию ценообразования в различных сферах, административному воздействию на недобросовестных монополистов, что позволит в дальнейшем взять здравые идеи на вооружение и корректировать принципы работы».
Павел Субботин отметил, что по результатам работы Северо-Осетинское УФАС входит в десятку лучших управлений в масштабах страны, а это говорит о том, что в республике сформирован оптимальный климат для развития принципа здоровой конкуренции, который является одним из главных факторов экономического благополучия региона.