Обсуждается Федеральный законопроект

24 января Председатель Парламента республики Лариса Хабицова приняла участие в совещании в Совете Федера­ции, на котором обсуждался проект закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».

Законопроект вызывает широкий общественный резонанс, в течение нескольких месяцев в печати, на телевидении, в Интернете не утихают дискуссии между сторонниками и противниками нового законопроекта.

На совещании, которое вела председатель Совета Феде­рации Валентина Матвиенко, выступили министр эконо­мического развития России Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, руководитель  антимонопольной службы Игорь Артемьев, вице-спикеры Совета Федерации Александр Торшин и Светлана Орлова.

Лариса Хабицова в своем выступлении в целом зако­нопроект поддержала, но при этом отметила и недостатки этого важнейшего для страны документа. В частности, он нуждается в более четком и определенном описании на­бора антикоррупционных мер.

Примерно, в течение месяца законопроект «О федераль­ной контрактной системе» будет дорабатываться, а затем поступит на рассмотрение в Государственную думу.

 

 

                                                                              Информационно-аналитический центр Парламента РСО-А