Законопроект о внесении поправок в 57-ФЗ теперь доступен широкой общественности

Законопроект, разработанный Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и одобренный Правительством Российской Федерации, о внесении поправок в Федеральный закон «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», размещен на официальном сайте ФАС России для ознакомления общественности.

 Принятие этих поправок направлено на стимулирование притока иностранных инвестиций в целый ряд отраслей. «Однако впереди, на пути к либерализации экономики, нас ждет еще большая работа, поэтому мы постоянно находимся в диалоге с иностранными инвесторами и представителями юридических компаний, чтобы учитывать и их позицию при подготовке поправок», – прокомментировал начальник Управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Армен Ханян.

В настоящее время законопроект о внесении поправок в 57-ФЗ направлен в Государственную Думу для дальнейшего рассмотрения.

Официальным представителем Правительства России при рассмотрении палатами Федерального Собрания проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» назначен заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.