ФАС России к учебному году запускает VIII Всероссийский конкурс "Точка Роста" для студентов

Регистрация участников пройдёт с 1 по 25 сентября 2023 года на сайте конкурса

Целью конкурса является повышение правовой культуры учащейся молодежи, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере конкурентного права и профессиональное самоопределение студентов.

ФАС России приглашает к участию студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс пройдет в два этапа в формате онлайн. Первый этап – тестирование по теме конкурентного права.  Победители первого этапа, набравшие не менее 15 баллов по итогам прохождения теста, напишут эссе на одну из тем, определенных организатором конкурса. Студентам предложат поразмышлять о проблемных вопросах регулирования рекламы в Интернете,  об инструментах повышения правовой грамотности населения и бизнеса в области антимонопольного, тарифного и рекламного законодательств, о роли конкурентного права в цифровой экономике и пр.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте ФАС России, а также на сайте конкурса.

Победители Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1–3 место), награждаются дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику/стажировку в ФАС России или ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат Благодарственное письмо ФАС России.

Подробности об условиях и сроках проведения конкурса, а также форма регистрации размещены на сайте.