Заседание Общественного совета за IV квартал

         30 ноября в формате онлайн-трансляции состоялось очередное заседание Общественного совета при Северо-Осетинском УФАС России.

         В рамках мероприятия выступили председатель Совета Юрий Кузнецов, член Общественного совета Роман Абиев, а также заместитель руководителя Северо-Осетинского УФАС России Георгий Кайтуков.

         На заседании Юрий Кузнецов, рассказал об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции и о ходе разработки и реализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Республике Северная Осетия-Алания на 2022 - 2025 годы.

         Георгий Кайтуков ознакомил участников заседания с итогами работы Северо-Осетинского УФАС России за истёкшие месяцы 2022 года, поделился результатами анализа состояния конкуренции и рассказал о количестве нарушений антимонопольного законодательства и правоприменительной практики на товарных рынках РСО-Алания.

         В свою очередь, Роман Абиев вынес на обсуждение эффективность работы органов государственной и муниципальной власти Республики РСО-Алания с субъектами МСП по вопросам обеспечения и развития конкурентных процедур.

         Заседание закончилось обсуждением ситуации с тарифами регионального оператора на вывоз ТКО, а также ситуацией с ценообразованием на рынке городских пассажирских перевозок.