Арбитражный суд апелляционной инстанции подтвердил законность решения и предписания Северо – Осетинского УФАС России о необходимости проведения конкурентных процедур при отборе подрядчика по уборке территории г. Владикавказа

   Северо - Осетинским УФАС России было установлено, что на протяжении трех лет (с 2018 по 2020гг.) работы по уборке территории г. Владикавказа проводились администрацией города в лице его структурного подразделения - Управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа муниципальным бюджетным учреждением без проведения конкурентных процедур путём выдачи муниципальных заданий, и финансировались за счёт бюджетных средств города путем выделения субсидий, в нарушение федерального законодательства.

  Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа о необходимости проведения конкурентных процедур для удовлетворения муниципальной нужды – уборки города, АМС г. Владикавказа и Управление обжаловали его в суд.

  Арбитражный суд Республики Северная Осетия – Алания, а также Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердили законность решения и предписания антимонопольного органа (дело №А61-3703/2020).