Индивидуальному предпринимателю выдано предупреждение

    На оборудованных остановках общественного транспорта на территории г. Владикавказа распространялась реклама услуг службы заказа такси, нарушающая требование пункта 7 статьи 7 Закона о рекламе.

   Согласно пункту 7 статьи 7 Закона о рекламе, не допускается размещение рекламы товаров, на производство и реализацию которых требуется получение лицензии или специальных разрешений.

   Информация следующего содержания «Такси 555555. От 60 р. Услуги оказываются перевозчиками. Цена проезда может меняться от времени суток. Подробности уточняйте у операторов. ИП «А.» адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, а именно, к индивидуальному предпринимателю, которому разрешение на осуществление данного вида деятельности не выдавалось. Таким образом, ИП «А.» нарушил требование пункта 7 статьи 7 Закона о рекламе.

  Учитывая, что Рекламодатель впервые привлекается к административной ответственности и на момент рассмотрения дела об административном правонарушении нарушение было устранено, Северо-Осетинское УФАС России приняло решение о применении административного взыскания в виде предупреждения.