Бездействие наказуемо

Сфера деятельности: Электроэнергетика

    Постановлением от 15.03.2021 г. заместитель директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» подвергнут административному штрафу за нарушение законодательства в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

   Ранее Северо-Осетинским УФАС России рассмотрено заявление сетевой организации ООО «Просвет» о нерассмотрении филиалом ПАО «Россети» в тридцатидневный срок заявки о включении дополнительной точки поставки в договор на передачу электрической энергии.

  В результате рассмотрения дела установлено нарушение указанным должностным лицом требований Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861.

  За правонарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям, частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ установлена административная ответственность.

  Заместитель директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Севкавказэнерго» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

  Ранее за данное нарушение ПАО «Россети Северный Кавказ» назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.