Арбитражный суд на стороне Северо-Осетинского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

   Сегодня Арбитражный суд РСО-Алания признал законным решение Северо-Осетинского УФАС России, принятое Комиссией Северо-Осетинского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы ООО «Д» на действия Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд (далее-Единой комиссии Управления РСО-Алания) при проведении Аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки (далее-Аукцион).

    В жалобе Заявитель указал, что заявка Общества не была допущена к участию в Аукционе, в связи с тем, что им не предоставлены конкретные характеристики материала (краски) для дорожной разметки автомобильных дорог.

    Рассмотрев жалобу по существу, Комиссия Северо-Осетинского УФАС России признала Единую комиссию Управления РСО-Алания нарушившей требования части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе, так как она необоснованно отказала ООО «Д» в допуске к участию в Аукционе и выдала Управлению РСО-Алания предписание об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.

   Не согласившись с решением и предписанием Северо-Осетинского УФАС России, Управление РСО-Алания обжаловало их в Арбитражный суд РСО-Алания.

   Решением Арбитражного суда РСО-Алания в удовлетворении требований Управлению РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд об отмене решения и предписания Северо-Осетинского УФАС России отказано.