Жалоба признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

   Комиссия Северо-Осетинского УФАС России рассмотрела жалобу ИП «Б» (далее-Заявитель) на действия Отдела капитального строительства АМС Алагирского района при проведении Аукциона на выполнение работ по текущему ремонту дороги по ул Плиева в с. Ногкау (далее-Аукцион).

  Заявитель считает, что требования о предоставлении в составе Заявки на участие в Аукционе конкретных показателей товаров, используемых при выполнении работ, установлены Заказчиком в Аукционной документации неправомерно.    

   Рассмотрев указанную жалобу, Северо-Осетинское УФАС России вынесло решение, согласно которому жалоба индивидуального предпринимателя признана обоснованной.

  Так же, Комиссия по контролю в сфере закупок признала Отдел капитального строительства АМС Алагирского района нарушившим требования части 6 статьи 66 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и выдала предписание об устранении нарушений Законодательства Российской Федерации о контрактной системе.