На капитальный ремонт требуется проектная документация!

      Сегодня Арбитражный суд РСО-Алания признал законным Акт Северо-Осетинского УФАС России о проведении внеплановой проверки закупок проведенных  МВД по РСО-Алания (далее-Заказчик).

     Указанная проверка была проведена Северо-Осетинским УФАС  по поручению центрального аппарата ФАС России.

    В  ходе проведения  проверки Северо-Осетинское УФАС России выявило целый ряд нарушений. Так,  при проведении закупок на выполнение капитального ремонта Заказчик не размещал в Единой Информационной Системе в сфере закупок  проектную документацию в необходимом  объеме,   а  также,  требовал от участников закупки представления в составе заявок на участие в Аукционах  конкретных характеристик товаров, используемых при выполнении работ,  тогда как законодательством  РФ о контрактной  системе в сфере закупок не предусмотрено предоставление такой информации при проведении  капитального ремонта.

    Заказчик не согласился с выявленными в ходе проведения проверки Северо-Осетинским УФАС России нарушениями и обжаловал Акт  Северо-Осетинского УФАС России о проведении внеплановой проверки  в  Арбитражный суд  РСО-Алания.

    Однако, Арбитражный суд РСО-Алания рассмотрев заявление Заказчика, не нашел оснований для его удовлетворения и признал законным Акт Северо-Осетинского УФАС России о проведении внеплановой проверки.