В Северо-Осетинском УФАС России подвели итоги за 2019 год в рамках пресс-конференции

  В Управлении антимонопольной службы по РСО-Алания состоялась пресс-конференция руководителя с представителями региональных СМИ, посвященная итогам работы ведомства за 2019 год.

   Были затронуты темы о выявлении и пресечении картельных сговоров, об осуществлении защиты пользователей земельных участков от установления высокой цены арендодателем.

  В 2019 году Управлением взыскано в бюджеты всех уровней более 10 млн рублей, рассмотрено 233 жалоб на нарушения в сфере закупок.

  В рамках реализации соглашения между ФАС России и Северо-Осетинским Государственном Университетом имени Коста Левановича Хетагурова открыта кафедра конкурентного права СОГУ, являющаяся базовой кафедрой ФАС России. Преподавание ведется для студентов юридического и экономического факультетов.

   Отдельно Руководитель Управления остановился на принятом Госдумой, Федеральном законе от 27.12.2019 № 485- ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон « О защите конкуренции»