Семинар по закупкам!

 

24 декабря 2019 года заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок Северо-Осетинского УФАС России А.С.Кудзиева приняла участие в однодневном семинаре для сотрудников – контрактных управляющих органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также бюджетных (казенных) учреждений на тему: «Разбор типовых ошибок при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Семинар был организован Управлением РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд во исполнение пункта 4 Протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РСО-Алания от 17.04.2019 года №1-1,5.

А.С.Кудзиева выступила на семинаре с докладом «Обзор изменений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок в 2019 году. Типичные нарушения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, выявляемые в ходе осуществления контрольных мероприятий в сфере закупок».

В работе семинара приняло участие более 40  представителей государственных и муниципальных заказчиков и представителей бюджетных учреждений РСО-Алания.

В ходе выступления, А.С.Кудзиева ответила на вопросы участников семинара, которые возникают в ходе осуществления  ими закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд.