Должностные лица ТУ Росимущества по РСО-Алания будут привлечены к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Сегодня Арбитражный суд РСО-Алания подтвердил законность решения Северо-Осетинского УФАС России о нарушении ТУ Росимущества по РСО-Алания порядка организации и проведения торгов при проведении торгов на реализацию имущества, обращенного в собственность государства, и о необходимости привлечения должностных лиц ТУ Росимущества по РСО-Алания к административной ответственности.

         Указанное решение Северо-Осетинского УФАС России было принято по итогам рассмотрения жалобы гр. К. на действия организатора торгов – ТУ Росимущества по РСО-Алания.

         По итогам рассмотрения указанной жалобы, Северо-Осетинское УФАС России установила, что согласно информации о проведении Торгов, размещенной на официальном сайте www//torgi.gov.ru, задаток для участия в торгах должен поступить на расчетный счет организатора торгов за 20 дней до даты окончания подачи заявок, что ограничивает участие в торгах.

         В связи с вышеизложенным, комиссия Северо-Осетинского УФАС России решила признать организатора торгов – ТУ Росимущества по РСО-Алания нарушившим порядок  организации и проведения торгов, выдать организатору торгов предписание об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и привлечь должностных лиц ТУ Росимущества, виновных в совершении выявленного нарушения к административной ответственности.

          ТУ Росимущества по РСО-Алания не согласилось с решением Северо-Осетинского УФАС России и обжаловало его в Арбитражный суд РСО-Алания, однако, доказать  незаконность указанного решения Северо-Осетинского УФАС России не смогло, в связи с чем суд решил оставить без удовлетворения заявленные ТУ Росимущества по РСО-Алания требования.