Северо-Осетинское УФАС России назначило бывшему главе Администрации штраф – 15 000 рублей

Решением Комиссии Северо-Осетинского УФАС России  от 13 сентября 2018г. по делу №04-08/02-08-18, Х. признан нарушившим требования части 2 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Ранее на сайте www.torgi.gov.ru  АМС Моздокского района РСО-Алания было размещено извещение о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене на право заключения договора аренды земельного участка.

На участие в указанных Торгах было подано две заявки, победителем признан  Г.

Согласно Договора,  ежегодный  размер арендной платы за участок составил - 481565,68 руб. Однако в нарушение указанных норм, Администрация заключила договор аренды земельного участка, изменив существенные условия договора, которые не соответствуют предмету Торгов, указанному в извещении о проведении Торгов, а именно, кратность внесения арендной платы с ежегодной на ежеквартальную.

На основании изложенного, антимонопольный орган признал бывшего главу АМС Моздокского района РСО-Алания виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в создании участнику Торгов преимущественных условий, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.9 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере  15 000 рублей.