Должностные лица Управления муниципального имущества и земельных ресурсов г. г.Владикавказа привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму – 120 000 рублей

На основании распоряжения главы АМС  г. Владикавказа, приказа УМИЗР г. Владикавказа на сайте www.torgi.gov.ru было опубликовано  извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Согласно Протоколу Комиссия по приватизации муниципального имущества, по проведению конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды …, УМИЗР г. г.Владикавказа  не допустила к участию в аукционе  Заявителя К.  в связи с подачей неполного пакета  документов, а именно, документов, предоставление которых не предусмотрено Земельным Кодексом РФ.

Таким образом, члены  Комиссии нарушили порядок организации и проведения обязательных, в соответствии с законодательством РФ торгов, на основании чего,  Северо-Осетинское УФАС России вынесло четыре постановления об административном правонарушении и назначило членам Комиссии наказание в виде штрафов по 30 000 рублей.

Должностные лица УМИЗР не согласились с указанными постановлениями и обжаловали и в Ленинский районный суд г. Владикавказа. Но суд  отказал должностным лицам в удовлетворении заявленных требований, признав постановления  УФАС законными, а должностных лиц – виновными в совершении административных правонарушений.