УФАС: о новеллах закона о рекламе

Сегодня в Северо-Осетинском УФАС России состоялся семинар на тему: «Практическое применение законодательства о рекламе».

Данное мероприятие организовано для участников рекламного рынка в рамках информационного и правового сопровождения Федерального закона от 13.03.2006 №38 «О рекламе».

Начальник отдела контроля органов власти, рекламы и финансовых рынков Юнона Хамицева рассказала об основных задачах рекламного законодательства, требованиях, предъявляемых современной рекламе, о наиболее частых нарушения Закона о рекламе и ответственности, которая возлагается на рекламораспространитей и рекламопроизводителей.

Также, Юнона Хамицева привела примеры дел, возбужденных антимонопольным управлением в отношении ряда организаций и ответила на вопросы представителей средств массовой информации и рекламных агентств республики.

«Подобные мероприятия необходимы для профилактики нарушений рекламного законодательства и повышения уровня осведомлённости в данном вопросе  участников рекламного рынка. Мы видим немалую пользу от таких семинаров и планируем проводить их регулярно» - отметила Юнона Хамицева.