В СОГУ ожидается открытие кафедры «Конкурентное право»

В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова достигнуто соглашение об открытии кафедры Федеральной антимонопольной службы по учебной дисциплине «Конкурентное право».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко, ректор СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев, руководитель Северо-Осетинского УФАС России Роман Плиев.

Кафедра создаётся по причине  востребованности  профессиональных кадров в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования.

Данное направление деятельности является актуальным в связи с принятием Указа Президента РФ №618 от 21 декабря 2017 год «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», положения которого предусматривают широкое внедрение механизмов конкурентного права в деятельности государственных и муниципальных органов всех уровней.

«Кроме очевидной перспективы расширения профессиональных возможностей выпускников, открытие данной кафедры значительно увеличивает шансы на трудоустройство, учитывая нехватку специалистов в области конкурентного права,  как в экономике, так и в органах власти»,  - отметил Роман Плиев.