УФАС вещал на Машуке!

Всекавказский образовательный молодежный  форум «Машук 2015» радушно принимал в этом году не только знаменитых политиков, спортсменов, актёров¸ деятелей культуры, но и представителей Северо-Осетинского УФАС России.

Напомним, что молодёжный форум «Машук» проводится с 2010 года и имеет грантовую систему финансирования молодёжных проектов. Главная цель форума - объединить талантливых и активных людей  от 18 до 30 лет и  предоставить им  стартовую  площадку для развития проектов  в сфере молодёжного самоуправления, предпринимательства, научно-технического творчества.

В этом году более 2500 активистов из всех субъектов Северного Кавказа, других регионов России приехали в Пятигорск, чтобы защитить свои лучшие проекты и добиться возможности их дальнейшей реализации.  По итогам работы «Машука 2015» в грантовом конкурсе участники защитили более 1500 проектов по таким направлениям  «Гражданская инициатива», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество», «Информационное пространство», «Предпринимательство», а также «Инновации и научно-техническое творчество».

Почётными гостями форума стали полномочный представитель  Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и  главы Северо-Кавказских республик.

В главном молодёжном мероприятии этого лета с адвокатированием конкуренции приняла участие и специалист Управления Федеральной антимонопольной службы по РСО-Алания Кристина Лихварь.