УФАС и Контрольно-счётная палата объединили усилия

09 апреля 2015 года руководитель Северо-Осетинского УФАС России Роман Плиев и председатель Контрольно-счётной палаты  Тулунбек Николов подписали Соглашение о взаимодействии возглавляемых ими ведомств.

Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон по вопросам, возникающим в рамках исполнения Федерального закона №44 от 5 апреля   2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», при нарушения антимонопольного законодательства и в финансово-бюджетной сфере в ходе использования средств республиканского бюджета.

В рамках Соглашения Стороны будут обмениваться интересующей информацией о выявленных нарушения относящихся к полномочиям одной из Сторон.

Так же, данный документ обеспечивает Сторонам взаимное оказание правовой и экспертной помощи, в том числе информирование и обмен нормативно правовыми актами, методическими рекомендациями. Кроме того, на основании подписанного Соглашения специалисты   Сторон обязуются участвовать в проводимых мероприятиях другой Стороны, а также,  в совместных семинарах, конференциях и иных мероприятиях по вопросам, входящим в компетенцию Сторон.