Делегация ФАС России принимает участие в заседаниях Комитета по конкуренции ОЭСР

Начиная с 15 декабря в г. Париже в течение четырех дней пройдут заседания Комитета по конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и его рабочих групп. От Федеральной антимонопольной службы в заседаниях принимают участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов, помощник руководителя Владимир Качалин и начальник Управления международного экономического сотрудничества Леся Давыдова. 

На повестке трех дней – целый ряд важных тем: национальный опыт структурного разделения, проведение тендеров и аукционов, развитие системы маркеров в программах смягчения ответственности, изменение институционального дизайна конкурентных ведомств, интеллектуальная собственность. Кроме того, участники заседаний рассмотрят вопросы разработки проекта типового соглашения о сотрудничестве между конкурентными ведомствами.

«ФАС России накопила достаточный опыт по всем обсуждаемым вопросам, которым мы охотно поделимся с коллегами из зарубежных конкурентных ведомств, – отметил Андрей Цыганов.  –  Уверен, что дискуссии, которые состоятся в рамках мероприятий Комитета по конкуренции ОЭСР, будут интересны и полезны для дальнейшего развития антимонопольного законодательства и правоприменения у нас в стране.

17 декабря 2014 года делегация ФАС России также примет участие в заседании Координационного Комитета Международной конкурентной сети (МКС), организуемого на площадке ОЭСР.

 

 

Пресс-служба ФАС России