ФАС открыла кафедру конкурентного права в РАНХиГС

ФАС России продолжает работу по созданию профильных кафедр в ведущих вузах страны1..

Очередная кафедра конкурентного права создана в одном из крупнейших в Европе университетов социально-экономического и гуманитарного профиля – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)2.

Кафедра создана на базе юридического факультета им. М.М. Сперанского и призвана обеспечивать обучение основам антимонопольного законодательства как студентов, так и государственных служащих, получающих в академии дополнительное образование.

Научным руководителем кафедры назначен руководитель ФАС России Игорь Артемьев, заведующим кафедрой - заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв.

«Федеральная антимонопольная служба проводит целенаправленную работу по адвокатированию конкуренции. Открытие кафедр конкурентного права в ведущих вузах страны – составная часть этой работы. Задача таких кафедр – не только давать знания о нормах, направленных на защиту конкуренции, но и формировать уважения к ним, освещать работу антимонопольных органов, которые их применяют, «вербовать» лучших студентов в ряды антимонопольщиков», – отметил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв.

Справка

1Федеральной антимонопольной службой открыты базовые кафедры и кафедры конкурентного права в таких крупнейших ВУЗах страны как МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ и целом ряде региональных высших учебных заведений.

2Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана Указом Президента Российской Федерации в 2010 году путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. Объединившиеся академии заслужили репутацию лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны, как для бизнеса, так и для государственных структур.

 

Пресс-служба ФАС России