АМС г. Владикавказа уступила антимонопольщикам в апелляционном суде

03 сентября 2014 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд  признал решение Северо-Осетинского УФАС России по делу №А388-12/13 от 30.12.2013 года законным и отказал АМС г. Владикавказа в удовлетворении заявленных требований.

Ранее на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов было размещено извещение   о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по устройству ограждений в г.Владикавказе  и Документация для проведения этого Аукциона, утвержденная   начальником Управления по закупкам и торгам АМС г. Владикавказа.

Несмотря на то, что заявка ЗАО «Политехник» полностью соответствовала требованиям Аукционной документации,  Единая комиссия АМС г. Владикавказа отказала Обществу в допуске к участию в Аукционе, чем нарушила   требования части 5 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

ЗАО «Политехник» обратилось в антимонопольное управление с жалобой на действия Единой комиссии г. Владикавказа, которую Северо-Осетинское УФАС России признало обоснованной. Данную позицию антимонопольного управления поддержал Арбитражный суд РСО-Алания. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд также согласился вынесенным антимонопольным органом решением, признал его законным и отказал АМС г. Владикавказа в удовлетворении апелляционной жалобы.