Жалоба ООО «Автомаш Холдинг» рассмотрена и решение принято

В Северо-Осетинское УФАС России обратилось  ООО «Автомаш Холдинг»  с жалобой  на действия заказчика  - Государственного унитарного предприятия  «Аланияэлектросеть» (далее – ГУП «Аланияэлектросеть», Заказчик )  при проведении Аукциона.

Из жалобы выяснилось, что организация «Аланияэлектросеть» разместила извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на право размещения на поставку автоподъёмника АП 18-10  на шасси ГАЗ 3309 в количестве трёх единиц.

Для участия в аукционе  «Автомаш-Холдинг» подал заявку, по его мнению, полностью соответствующую требованиям аукционной документации.  Однако «Аланияэлектросеть» посчитала иначе и отклонила заявку.

Заявитель настаивал на том, что, отказав ему в допуске, организация лишила возможности участия расширенного круга лиц в закупке товаров,  и препятствовала развитию добросовестной конкуренции. А, следовательно,  «Аланияэлектросеть»  нарушила принцип равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, установленный пунктом  2 части 1 статьи  3 Закона о закупках.

   В ответ на приведённые выше доводы Заказчик,  объяснил, что «Автомаш Холдинг», действительно, предоставил заявку на поставку автогидроподъемника АП-18-10 модель 785710 на шасси ГАЗ-3309.  При этом представленная им техническая документация, в том числе - сертификат соответствия, Одобрение типа транспортного средства, паспорт транспортного средства, не соответствовали заявленным  требованиям ГУП «Аланияэлекросеть».

Кроме того, по словам представителя Заказчика, в заявке «Автомаш Холдинг»  были изложены  технические характеристики, точно повторяющие Техническое задание, но при этом  Общество предлагало документы на иную технику, не соответствующую  ни по техническим характеристикам заявленной модели.

 Северо-Осетинское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Автомаш Холдинг» и признало её необоснованной.