«СтройРус» утверждает, что нарушены его права

16 мая 2014 года в Северо-Осетинское УФАС России поступили жалобы ООО «СтройРусь». Предметом жалобы являются действия  Единой комиссии при рассмотрении заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту склада медицинского имущества  ЮВБХР ФКУ «СКОУМТС МВД России».  

Заявитель сообщил,  что, несмотря на то, что Общество своевременно подало заявку на участие в аукционе, единая Комиссия заявку отклонила на основании  её несоответствия требованиям, установленным  пунктом 3 раздела 1.5 Аукционной документации и пунктом 1 части 4 статьи 67 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

      ООО «СтройРусь» считает, что своими действиями Единая комиссия ЮВБХР ФКУ «СКОУМТС МВД России» нарушила права Общества и необоснованно отказала ему в допуске к участию в Аукционе, так как указанная заявка полностью соответствует требованиям документации об Аукционе и действующего законодательства и  содержит все необходимые показатели.

В целях своевременного рассмотрения жалобы и недопущения ущемления прав участников закупки, в соответствии со статьями 99 и 106 Закона о контрактной системе, Северо-Осетинское УФАС России назначило рассмотрение жалобы на 12 часов 30 минут 23 мая 2014 года.