Антимонопольный орган рассматривает жалобу «ЦЭК»

7 мая 2014 года в Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба ООО «Центр Электронной Коммерции» о нарушении Единой комиссией ФГКУ «ПУ ФСБ РФ по РСО-Алания» при проведении Аукциона Закона о контрактной системе.

Ранее Общество подало заявку на участие в электронном  аукционе на поставку оптических приборов для нужд ПУ ФСБ Росси по РСО-Алания. Заявка была зарегистрирована в системе электронных торгов «Сбербане-АСТ», но «ЦЭК» к участию в аукционе Единая Комиссия не допустила.  Заявка была отклонена на основании пункта 1 части 4 статьи 67 Федерального закона №44-ФЗ. А именно, в ней не были указаны конкретные показатели товара.

ООО «ЦЭК» объяснило это тем, что Общество предложило к поставке товар, в отношении которого в аукционной документации имеется указание на товарный знак, в связи с чем,  перечисление конкретных показателей товара в первой части заявки уже  не является необходимым.

Таким образом, ООО «ЦЭК» считает, что Единая комиссия ФГКУ «ПУ ФСБ РФ по РСО-Алания» необоснованно отказала ему в допуске к участию в Аукционе и требует приостановить проведение данного аукциона.

В целях своевременного рассмотрения жалобы и недопущения ущемления прав участников закупки, в соответствии со статьями 99 и 106 Закона о контрактной системе, Северо-Осетинское УФАС России назначило рассмотрение жалобы на 14 мая 2014 года на 11часов 00 минут.