ФАС России провела переговоры с Конкурентным ведомством Израиля о возможном развитии сотрудничества

В рамках первого дня 13-ой Ежегодной конференции Международной конкурентной сети (МКС) в Марракеше делегация Федеральной антимонопольной службы во главе со статс-секретарем – заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским провела встречу с  г-жой Ноей Зви-Оливер, директором по международным делам – старшим помощником Генерального директора конкурентного ведомства Израиля.

Двусторонняя встреча между российским и израильским конкурентными ведомствами была проведена впервые. Однако Федеральная антимонопольная служба надеется, что именно она положит начало развитию плодотворного сотрудничества между антимонопольными органами России и Израиля.

В ходе переговоров ФАС России и конкурентное ведомство Израиля проинформировали друг друга об основных направлениях деятельности в области конкурентной политики и правоприменения, а также о последних наиболее интересных делах, расследованных ведомствами за последнее время, особенно в сфере борьбы с картелями.

В завершение переговоров ФАС России передала представителям конкурентного ведомства Израиля проект Меморандума о взаимопонимании между антимонопольными ведомствами и выразила благодарность за встречу с надеждой на развитие российско-израильского сотрудничества в области антимонопольной политики.

 

 

Пресс-служба ФАС России