Материк и Кристалл предстанут перед антимонопоьным органом

18 апреля 2014 года Северо-Осетинском УФАС России состоится рассмотрение дел об административном правонарушении, возбужденных в отношении  ООО «Материк» и ООО «Кристалл».

Ранее  в соответствии с Планом работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2013 – 2014 год, утверждённого приказом ФАС России, Северо-Осетинское антимонопольное управление проводило анализ состояния конкурентной среды на рынке услуг по хранению и складированию зерна.  В связи с этим антимонопольный орган направил обществам с ограниченной ответственностью  запросы  информации об объёмах оказанных услуг на данном рынке.

Однако хозяйствующие субъекты  на требование  антимонопольного органа не отреагировали. О каких-либо причинах, препятствующих представлению запрашиваемых сведений,  не сообщили. Это послужило поводом для возбуждения Северо-Осетинским УФАС России в отношении  ООО «Материк» и ООО «Кристалл», дел об административном правонарушении, предусмотренном  частью  5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Рассмотрение данных дел уже откладывалось несколько раз по причине отсутствия доказательств получения данными хозяйствующими субъектами Протоколов об административном правонарушении.