Менеджмент качества в ФАС России по-прежнему соответствует международному стандарту

Центральный аппарат ФАС России в очередной раз подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008.

В ходе внешнего аудита, проведенного в конце 2013 года, орган по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург» подтвердил действие выданного ранее сертификата.

Ежегодное подтверждение действия сертификата, выданного Федеральной антимонопольной службе, свидетельствует о постоянном повышении качества оказываемых ФАС России услуг и предоставляемых ей функций.

В настоящее время ведется активная работа по внедрению аналогичных систем менеджмента качества в территориальных управлениях ФАС России.
 

Справка:


ФАС России - первый российский федеральный орган исполнительной власти, получивший сертификат соответствия требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008.

Стандарт ИСО 9001-2008 описывает требования, которые организация должна выполнять, чтобы:
 

- формировать цели своей деятельности, исходя из требований потребителей, граждан и управлять целями на всех уровнях своей структуры;


- определить процессы внутри организации и управлять ими;


- в каждом звене и в целом во всей системе осуществлялось планирование деятельности; осуществлялась сама деятельность; велся контроль за достижением целей, результатов; проводился анализ деятельности и ее улучшение; организация и все ее процессы были направлены на потребителя, удовлетворение его запросов, требований.

 

 

Пресс-служба ФАС России