«Строймонтажпрогресс» желает строить!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

09 января 2014 года в Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба ООО «Строймонтажпрогресс». Общество сообщало о неправомерных действиях  Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа (Организатор торгов)  при проведении Открытого аукциона на продажу права заключения договоров аренды земельного участка сроком на пять лет, в целях строительства многоэтажного жилого дома. 

В частности, Заявитель указывает на то, что 25 ноября 2013 года на официальном  сайте АМС г. Владикавказа было опубликовано извещение о проведении указанного  аукциона. Как было предусмотрено требованиями извещения, в назначенный  срок ООО «Строймонтажпрогресс» представило полный пакет необходимых документов : заявку, платёжный документ о внесении задатка в размере 80% от начального годового размера от арендной платы, документ, подтверждающий факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр  юридических лиц.

24 декабря 2013 года Организатор торгов рассмотрел все поступившие заявки, а 30 декабря 2013 года  состоялся аукцион.  Заявителю сообщили, что Организатор торгов не уведомил Общество об этом факте, вследствие чего ООО «Строймонтажпрогресс» участие в аукционе не приняло.   Общество с ограниченной ответственностью «Строймонтажпрогресс» посчитало, что своими действиями Организатор торгов нарушил порядок организации торгов, а также право Общества на участие в аукционе.

На основании данных обстоятельств  ООО «Строймонтажпрогресс»  просит отменить результаты торгов и признать Открытый аукцион на продажу права заключения договоров аренды земельного участка сроком на пять лет, в целях строительства многоэтажного жилого дома недействительным.

В целях недопущения ущемления прав участников Аукциона, в соответствии с пунктом 11 статьи 18.1  Закона о защите конкуренции, Северо-Осетинское УФАС России назначило рассмотрение жалобы на 11 часов  00 минут  16 января 2014 года по адресу:   г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 8 «а», кабинет руководителя.

 

Файлы для скачивания

zhaloba_stroymontazhprogress.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.09 МБ
uvedomlenie_po_zhalobe_stroymontazhprogress.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.11 МБ