29 ноября 2013 в Северо-Осетинском УФАС России состоялось Шестнадцатое заседание Общественно-консультативного совета.

В повестке дня были обозначены  актуальные и общественно-важные проблемы.

С докладом на тему  «Анализ  выявляемых в РСО-Алания нарушений Федерального закона «О рекламе» выступил начальник отдела контроля органов власти, рекламы и финансовых рынков Валерий Гадзоевич Бесолов.

Об особенностях Федерального закона №44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд» рассказала  начальник отдела государственного заказа Альбина Суликоевна Кудзиева.

Члены Совета также активно поучаствовали в дискуссии. В ходе Заседания был  сформулированы ряд предложений. В первую очередь, члены Совета  предложили разработать брошюру «Разъяснения проблемных вопросов в сфере регулирования рекламной деятельности». В этой брошюре будут освещены,  в том числе, вопросы отличия рекламных материалов от материалов информационного характера.

Далее, планируется проведение проверки рекламных компаний РСО-Алания, транслирующих рекламу на телевидении, на предмет соблюдения действующих норм, регулирующих уровень звука во время трансляции рекламных роликов и продолжительность рекламы.

Что касается, вопроса вступающего в силу Федерального закона №44, Совет  планирует опубликовать в СМИ статью об изменениях в сфере закупок товаров, работ, услуг  для государственных и муниципальных нужд. А также, изучить вопрос о наличии у хозяйствующих субъектов возможности выбора способа предоставления отчётности (на бумажном или электронном носителе)  во внебюджетные фонды.

Все озвученные предложения приняты к сведению, единогласно поддержаны, а специалисты Северо-Осетинского УФАС России уже приступили к реализации намеченных планов.

 

 

Файлы для скачивания

Протокол
Тип файла: doc
Размер файла: 0.09 МБ