Антимонопольный орган определит масштабы административной ответственности «Капитал-Агро»

27 ноября 2013 года в 10.30 в Северо-Осетинском УФАС России состоится рассмотрение дела №35-11/К-13  об административном правонарушении, возбужденное в отношении ООО «Капитал-Агро».

Ранее в соответствии с Планом работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2013 – 2014 год, утверждённого приказом ФАС России, Северо-Осетинское антимонопольное управление проводило анализ состояния конкурентной среды на рынке услуг по хранению и складированию зерна.  В связи с этим антимонопольный орган направил Обществу с ограниченной ответственностью «Капитал-Агро»  запрос  информации об объёмах оказанных услуг на данном рынке. 

Однако Общество на требование  антимонопольного органа не отреагировало. О каких-либо причинах, препятствующих представлению запрашиваемых сведений «Капитал-Агро» также не сообщило. Это послужило поводом для возбуждения Северо-Осетинским УФАС России дела об административном правонарушении в отношении ООО «Капитал-Агро», предусмотренном  частью  5 статьи 19.8 КоАП РФ.