Антимонопольное управление на страже закона и интересов граждан республики

10.09.2013 год  в 11.00 часов в Северо-Осетинском УФАС России состоится рассмотрение дела по признакам нарушения части 1, статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", возбужденного по заявлению гражданки.

06 февраля 2013 года в антимонопольное управление поступило заявление из Прокуратуры РСО-Алания Иристонского района. В нём говорилось об обращении в Прокуратуру гражданки, содержащее сведения о нарушении её прав, как потребителя электрической энергии. Гражданка сообщила о том, что получила извещение от ОАО «Севкаказэнерго» о  задолженности за потреблённую электрическую энергию в размере 4 654  руб., хотя отметила, что согласно показаниям индивидуального прибора учёта никакой задолженности она не имеет.

В соответствии с частью 3 статьи 8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Прокуратура Иристонского района направила данное заявление в Северо-Осетинское УФАС России.

Антимонопольное управление рассмотрело заявление и возбудило дело в отношении ОАО «Севкавказэнерго» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.