Есть задолженность? – не будет газа!

6 сентября 2013 года в 11.00 состоится рассмотрение дела №02-08/08-07-13 в отношении  ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по признакам нарушения пункта 4, части 1, статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

19 июля 2013 года ОАО «Владикавказские тепловые сети» обратилось в Северо-Осетинское УФАС России с заявлением  на действия ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».  Заявитель сообщил о том, что ранее Общество получило от ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Предупреждение о н полном прекращении поставок газа в ОАО «Владикавказские тепловые сети»   по причине задолженности.

Заявитель отметил, что потребителями  тепловой энергии, подключенными к сетям Общества являются учреждения здравоохранения, АМС г. Владикавказа, МВД и т.д. А также, отметил, что в случае прекращения поставок газа от теплоснабжения будут отключены и абоненты, являющиеся добросовестными плательщиками.

Учитывая частичную оплату задолженности за поставленный природный газ, а также возможные негативные последствия для социально значимых объектов г. Владикавказа, федеральных и республиканских учреждений (Республиканской клинической больницы, МВД РСО-Алания и т.д.) ОАО «Владикавказские тепловые сети» обратились в антимонопольное управление с просьбой принять меры и не допустить прекращение газоснабжения.

Северо-Осетинское УФАС России рассмотрело данное обращение. И возбудило дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.