Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал ОАО «Севкавказэнерго» в удовлетворении требований.

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа 24.07.2013г. отказал ОАО «Севкавказэнерго» в удовлетворении требований о признании незаконным постановления Северо-Осетинского УФАС России о привлечении Общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 737 500 руб. за злоупотребление доминирующим положением.

Ранее Арбитражный суд РСО-Алания и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признали законным и обоснованным решение Северо-Осетинское УФАС России о привлечении ОАО «Севкавказэнерго» к административной ответственности за нарушение части 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , предусматривающей ответственность за злоупотребление доминирующим положением.

Довод ОАО «Севкавказэнерго» сводился к тому, что Общество повторно привлечено к административной ответственности, поскольку по мнению подателя кассационной жалобы, ОАО «Севкавказэнерго» уже привлекалось к административной ответственности за перерасчет потребителям стоимости электрической энергии по тарифам, действовавшим до отмененных.

Суд кассационной инстанции не согласился с кассационной жалобой ОАО «Севкавказэнерго», тем самым оставив в силе постановление Северо-Осетинского УФАС России о привлечении ОАО «Севкавказэнерго» к административной ответственности