Нового руководителя, а вместе с ним и глобальные перемены встречает Северо-Осетинское УФАС России.

Батырбек  Джиоев, 18 лет, успешно возглавлявший Управление Федеральной антимонопольной службы по РСО Алания, покинул пост Руководителя территориального антимонопольного ведомства.  Несколькими днями ранее, Батырбек  Джиоев был тожественно награждён Почётной грамотой ФАС России. Его работа на посту руководителя была высоко оценена руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. Он отметил, что Северо-Осетинское УФАС России достигло высокого уровня и больших успехов за время работы Батырбека Джиоева. И, действительно, после долгих лет кропотливого труда на благо страны и республики, Батырбек Джиоев оставляет мощную и стремительно развивающуюся структуру.

Но время не стоит  на месте. И уже 20 сентября коллективу СО УФАС России был представлен исполняющий обязанности руководителя Управления. Приказом №939 ФАС России  от 6 сентября 2012 года на эту должность назначен государственный советник Российской Федерации 2 класса Роман Русланович Плиев. И хотя на встречу с коллегами он прибыл практически с трапа самолёта, назвать Романа Плиева гостем в стенах Управления никак нельзя. Дело в том, что свою деятельность  в антимонопольной службе  он начинал именно здесь – в Северо-Осетинском УФАС России с должности главного специалиста. 

Но обо всём по порядку.

Родился Роман Плиев в 1972 г.  Высшее образование получил в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова, окончив юридический факультет. С 1994 по 1999 год  работал по юридической специальности в различных организациях, занимался частной практикой. А вскоре поступил на службу в антимонопольное управление.

Этапы прохождения Романом Плиевым государственной службы.

С 2000 года  - главный специалист Северо-Осетинского территориального управления МАП РФ, впоследствии ФАС России.  

2004 год – заместитель руководителя Северо-Осетинского УФАС России.

2007 год – заместитель начальника Правового управления центрального аппарата ФАС России. 

С 20 сентября 2012 года – исполняющий обязанности руководителя Северо-Осетинского УФАС России.

Работа Романа Плиева отмечена благодарностью и Почётной грамотой ФАС России.